В мире супергероев

Из нашей почты Мы любим цирк Новости

6 февраля в Белгосцирке прошла генеральная репетиция нового циркового шоу «Магия экстрима», а также пресс-конференция с руководством и артистами.

На пресс-конференции директор цирка Владимир Анатольевич Шабан рассказал, что в новом шоу принимают участие артисты из 17 стран, все номера новые и обладают настоящим волшебством.

Так же руководители цирковых номеров поделились своими секретами и страхами при выполнении трюков.

Бразильский мот каскадер Фабрисио Тейшейра Да Лапа сказал, что ему всегда страшно выполнять трюк на мотоцикле, так как он в ограниченном пространстве (шар 4х4) находится не один, а еще с 2 мотоциклистами и одним неверным движением может им навредить. А еще Фабрисио очень понравилась Республики Беларусь, он был приятно удивлен нашей зимой и таким количеством снегом.

Воздушный гимнаст Глеб Казленко (в своем номере он под куполом цирка держит партнершу зубами) на вопрос: «Не боитесь ли Вы уронить девушку?», ответил, что нет, так как номеру предшествовала долгая подготовка и на высоте разжать челюсти практически невозможно.

С первых минут начала представления и с первых аккордов музыки, появляется ощущение, что ты попал в страну супергероев.

Номер «Эквилибристы на першах» выполняли два гимнаста под куполом цирка на длинном шесте, который один артист держал на своем лбу!

В «Силовое шоу» Феруз Юсупов легко поднимал огромные бревна, а еще смог зубами вытащить на арену цирка микроавтобус, в котором сидели 10 человек!

Павел Евсюкевич жонглировал с невероятной быстротой и точностью, да так, что просто невозможно была уследить за его движениями.

Во время выполнения номера на «Колесе смелости» я просто забыл, как дышать, боялся, что кто-то из артистов упадет, так как бегать, прыгать на колесе, жонглировать, а еще и с завязанными глазами, просто нереально.

Также экстремальные номера были разбавлены такими, которые снимали напряжение и вызывали улыбки зрителей. Это умные собачки, воспитанные пони и, конечно же, супер весёлый клоун!

Если вы любите смотреть фильмы про супергероев, верите в волшебство и хотите испытать незабываемые эмоции, то не пропустите волшебное цирковое шоу «Магия экстрима»!

Матвей ОКОЛО-КУЛАК,

ученик 7-го класса «Г»,

г. Минск, школа № 49.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *