Необычное занятие прошло в школе № 1 г. Дятлово

Из нашей почты Новости

В школе № 1 г. Дятлово в рамках PR-акции «Детский мир без жестокости и насилия» прошло интересное и нужное занятие с младшими школьниками о доброте, добрых поступках и добрых делах.

Ведь именно доброта учит детей эмпатии, вежливости и бескорыстию, формируя нравственные ценности, любовь к окружающему миру и людям.  Ребята создали «Дерево добрых дел» -приклеивали свои «бумажные дела» на дерево и каждый из них рассказал о своем добром деле и добром поступке. А ещё ребята рассказали, что, по их мнению, значит «добрый». И все они дружно заявляли, что добрый – тот человек, который готов прийти на помощь другому, делать это не ради выгоды, не на показ, а бескорыстно, по велению сердца. Вспомнили пословицы, стихи и мультфильмы о доброте.

В заключении занятия ребята пришли к выводу, что быть добрым одновременно легко, и совсем не просто, и что, к сожалению, не всегда у них получается быть добрыми. Не всегда они относятся друг к другу с пониманием. У каждого есть свои достоинства и свои недостатки, но есть основные правила доброты, которые важно соблюдать в жизни, чтобы оставаться добрыми.

Ребята заверили педагога, что будут очень стараться быть заботливыми, вежливыми, внимательными к окружающим их людям и значит – быть добрыми!

Алла Аркадьевна ЖЕГАЛИК,

педагог социальный,

г. Дятлово, школа № 1 им. А. М. Чурило.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *