Каникулы с пользой и увлечением

Из нашей почты Новости

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы! В первый же день школьники г. Дятлово отправились в увлекательное путешествие в мир знаний и открытий: свои двери для мальчишек и девчонок распахнул дневной воспитательно-оздоровительный лагерь «Эрудит».

Каждое утро здесь начинается с весёлой музыкальной зарядки, которая задаёт бодрый настрой на весь день. А программа пребывания в лагере насыщена яркими событиями и полезными делами.

Одним из самых запоминающихся мероприятий первых дней стала экскурсия по городу «Их именами названы…». Ребята не только узнали много нового о родных местах, но и сделали общие фотографии на память.

Особый отклик вызвало изготовление коллажа «Мы против насилия». Через творчество юные эрудиты выразили свою позицию за мир и добро.

Расширить кругозор и проверить знания помог познавательный квиз «PROБеларусь». Ребята с интересом отвечали на вопросы, узнавая всё новые факты о своей стране.

В Год белорусской женщины особое внимание было уделено интеллектуальной игре «Женский код». Воспитанники лагеря познакомились с выдающимися женщинами Беларуси, их достижениями и вкладом в историю.

Настоящим открытием для многих стало приключение с книгой под названием «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят». Юные читатели убедились, что даже в современном мире чтение может быть захватывающим и невероятно полезным.

Яркой точкой в череде мероприятий первых дней стал познавательный турнир «Путешествие по Беларуси», где команды проявили смекалку, эрудицию и настоящий командный дух.

Впереди у юных эрудитов – новые открытия и интересные встречи. Лагерь «Эрудит» ждёт своих любознательных воспитанников каждое утро, чтобы дарить им радость общения, полезные знания и незабываемые впечатления!

Юлия Леонидовна ВОЛЧКЕВИЧ,

старший воспитатель,

г. Дятлово, гимназия № 1,

оздоровительный лагерь «Эрудит».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *