Увлекательное путешествие в историю для учеников школы № 4 г. Могилёва

Из нашей почты Новости

Учащиеся первых классов школы № 4 г. Могилёва совершили увлекательную экскурсию по любимому городу.

Первоклашки открыли тайны Могилёва: путешествие в историю и посвящение в юные горожане. Юные могилевчане совершили настоящую экспедицию, чтобы узнать, чем дышат древние улицы и какие секреты хранят музейные экспонаты.

Первая остановка путешествия прошла под открытым небом. Вооружившись отличным настроением, ребята отправились на пешую прогулку с экскурсоводом по центральным улочкам города. Далее учащиеся погрузились в атмосферу старины – ребята переступили порог этнографического музея Могилёва. Глаза девчонок и мальчишек разбегались от диковинных предметов.  Самым волнительным моментом программы стал обряд посвящения в юные могилевчане. Под звуки мелодий первоклассники торжественно пообещали любить свой город, беречь его историю и знать знаменитых земляков. После проверки на смекалку им вручили памятные дипломы.

Теперь они не просто дети, а полноправные хранители городских традиций! Ребята вернулись в школу переполненными эмоциями и хорошим настроением. Экскурсия помогла больше узнать об истории родного города.

Алеся Игоревна ТАПТУНОВА,

Елена Аркадьевна ДЕМИНА,

учителя начальных классов,

г. Могилёв, школа № 4 им. И. С. Лазаренко.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *