
В рамках акции «Лето – это мы! Лето для страны!» воспитанники дневного воспитательно-оздоровительного лагеря «Наследники традиций» школы № 3 г. Новогрудка посетили производственные цеха Новогрудского завода газовой аппаратуры.
Ребята были удивлены многообразием выполняемых на заводе работ, узнали, что предприятие располагает высоким инженерным и производственным потенциалом, современными технологическими процессами: механическая обработка, литье сплавов и пластмасс, а также производство кранов, газовых баллонов и ещё многих необходимых для использования газа в быту вещей. Продукция завода поставляется в Российскую Федерацию и другие страны СНГ.
Ярким событием дня стал приезд в оздоровительный лагерь мини-зоопарка «Биосфера». Общение с животными дало воспитанникам массу положительных эмоций, ведь не зря их называют «хвостатыми гормонами радости». Кролики, морские свинки, гигантская улитка… Девчонки и мальчишки имели возможность не только понаблюдать за ними, но и потрогать, погладить.
Дарья Александровна КАРАВАЙ,
руководитель оздоровительного лагеря «Наследники традиций»,
г. Новогрудок, школа № 3 им. В. Г. Гахович.
