День учителя – один из самых долгожданных праздников осени, когда ребятам выпадает возможность поздравить своих любимых учителей с профессиональным праздником.
В нашем учреждении образования есть прекрасная традиция, которую мы не стали нарушать и в этом учебном году. Ежегодно накануне Дня учителя педагоги сдают свои полномочия учащимся старших классов для проведения Дня дублёра (самоуправления). В этот день ребята пробуют силы в освоении новой для себя профессии – учителя. Возможно, кто-то из них в будущем станет прекрасным педагогом. Поживём – увидим! Ну а пока мы посмотрели, как ведут себя ребята актива самоуправления учреждения образования в действии.
В связи с торжеством возникает вопрос: как в праздник обойтись без подарков? Ответ – никак не обойтись! А что является лучшим подарком для учителя? Конечно же творческие и талантливые учащиеся. Накануне Дня учителя октябрята и пионеры дружины имени Н. Богдановой, а также актив ОО «БРСМ» Мушинского детского сада-средней школы подготовил концертную программу для своих любимых учителей. Это был прекрасный подарок!
Татьяна Петровна Петроченко,
педагог-организатор.
Мстиславский район, Мушинский детский сад–средняя школа.