Пионеры и октябрята новогрудской школы № 5 успешно справились со вторым заданием конкурса «Познай Беларусь».
В рамках задания «Природа Беларуси» ребятам необходимо было сочинить стихотворение о природе Беларуси, опубликовать текст и видео на своей странице в социальной сети.
Стихов, зарисовок, рассказов было так много, что актив пионерской дружины решил собрать все произведения ребят в один сборник «Родному краю посвящается…». Но победители все-таки были определены: Яна Синевич, Женя Гончаров из 8-го класса «А», Даша Голеневская из 4-го класса «Б».
Разнообразные по тематике творческие работы ребят были объединены одной мыслью: природа Беларуси очень богатая и заслуживает того, чтобы мы её берегли.
Юлия Геннадьевна ГАЙДУК,
педагог-организатор.
г. Новогрудок,
школа № 5.