Рождество – самый волшебный праздник, который любят абсолютно все, но особенно его любят дети. Так почему бы не подарить рождественское чудо тем, кто в этом больше всего нуждается?
Ежегодно в Конюховском яслях-саду–средней школе проходит республиканская акция «Чудеса на Рождество», в которой принимают участие пионеры и октябрята пионерской дружины имени О. Соломовой, а также члены ОО «БРСМ». Цель ей – привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании в период новогодних и рождественских праздников.
В рамках акции прошли сбор новогодних подарков, изготовление символа акции (красной рукавички), оказание помощи одиноким людям, над которыми шефствует тимуровский и волонтерский отряды, акция «Подари чудо», передача подарков детям в ЦКРОиР г. п. Большая Берестовица. Стать волшебником – легко! В силах каждого взрослого и ребёнка поучаствовать в сотворении маленького чуда и подарить детям настоящий праздник: с сюрпризами и подарками. Давайте делать добро вместе!
Наталья Николаевна ШМАРОВСКАЯ,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Берестовицкий район,
Конюховский ясли-сада–средняя школа.