Октябрята новогрудской школы № 5 к выполнению нового задания в онлайн-проекте «Познай Беларусь» по изготовлению игрушки или элемента одежды с использованием белорусского национального орнамента подошли креативно и масштабно. Ребята принялись мастерить настольную игру.
В качестве основы октябрята использовали лист картона, на котором четкими линиями расчертили таблицу, добавили нумерацию клеток и украсили будущую игру белыми стрелками. На последнем этапе был добавлен белорусский орнамент. Дети использовали красный орнамент с геометрическим узором, который символизирует радость и счастье. Кроме того, на игровом поле появились специальные клетки-помощники.
Сколько бы ни прошло лет, а настольные игры до сих пор занимают главное место в развлечениях дома с семьей и друзьями. А когда игра сделана своими руками, она становится ещё интереснее.
Юлия Геннадьевна ГАЙДУК,
заместитель директора оздоровительного лагеря «Зимняя сказка».
г. Новогрудок,
школа № 5