Светлый праздник Пасхи

Из нашей почты Новости

В празднично украшенном зале Мстиславской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжёлыми нарушениями речи прошла игровая программа «Светлый праздник Пасхи».

Вначале воспитатель 6-го класса Людмила Ивановна Алексеева познакомила с традициями, обычаями, обрядами праздника, ребята прочитали стихи, играли в особые игры, в которые раньше играли на Пасху и в пасхальную неделю: «Катание пасхальных яиц», «Покрути яйцо», «Прокати яйцо носом».

Всем очень понравилась украшать пасхальное «яйцо». Каждому из играющих дали воздушный шарик и набор наклеек, за минуту нужно было украсить свой шарик-«яйцо» наклейками. Интересно прошел «Боулинг по-русски», здесь все тоже старались, так как получали тот приз, который сами выбивали со стола яйцом.

Заключительным аккордом праздника стало вручение сувениров.

Владислав ГОЛЯШОВ.

г. Мстиславль,

центр детского творчества,

объединение по интересам «Юный журналист».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *