Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Лесная сказка» побывали в увлекательном путешествии по сказкам.
Почему именно сказки? Потому, что они развивают фантазию, знакомя с удивительным миром, в котором есть свои правила, законы, свои отношения. Именно в сказке доступным языком объясняется, где добро, а где зло. Ведь дети гораздо легче воспринимают язык сказки, который позволяет формировать основы общения и поведения. Ежедневно, по итогам дня, ребята должны были оформить сказочную газету «Жили-были».
День открытия назывался «В гостях у Василисы Премудрой». Начался он с линейки «Наши символы – наша гордость». Директор лагеря Наталья Степановна Гизовская поздравила всех с началом каникул и пожелала весело и с пользой их провести, познакомила ребят с «Законами Тридевятого царства» – правилами безопасного поведения в оздоровительном лагере.
«Кто-кто в теремочке живет?» – так называлось мероприятие, где ребята со воспитателями оформляли отрядные комнаты и распределяли традиционные поручения. Воспитанники отрядов «Ну, погоди!» и «Чебурашка» представили свои отряды, приготовили танцы, песни, игры. Затем ребята отправились в игру-путешествие «Секреты 3/9 королевства»: дружно выполняли задания, чтобы освободить жителей королевств от Зла и вновь подарить им радость жизни.
Завершился день чтением, обсуждением, инсценировкой, рисованием сказки, подарив всем отличное настроение.
Наталия Викторовна КОРЕЙЧЕНКО,
старший воспитатель.
Дятловский район,
Новоельнянская школа.