Лето красное — звонче пой!

Из нашей почты Новости

Лето – пора отдыха, время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения. И здесь на помощь приходят летние оздоровительные лагеря и детские игровые площадки. На базе центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации была организована летняя игровая площадка «Весёлая планета».

Время, которое ребята провели на площадке, им очень понравилось и, конечно, запомнилось. Дети рисовали, лепили, строили башни, собирали пазлы, просто играли, танцевали и пели. Большую часть времени проводили на свежем воздухе. А педагоги не давали им скучать. Много внимания уделялось развитию двигательной активности – организовывались подвижные и спортивные игры, которые вызывали восторг у всех ребят.

Спортивные игры, игры-театрализации, общение с друзьями, посещение различных заведений – это всё было интересно и увлекательно. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Также ребята с удовольствием и интересом посмотрели старые, добрые мультики. Выполнили аппликационные работы «Удивительный мир», прошёл час дизайна «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное» и др. Яркие впечатления остались после экскурсии в Музей белки. Дети с удовольствием рассматривали экспонаты, внимательно слушали экскурсовода, который рассказал им не только о маленьком зверьке, но и поведал интересную историю о героических событиях наших земляков, которые жили в то время. А после посещения пожарной части эмоции ребятишек «лились через край». Ребята познакомились с техникой спасателей, посмотрели где происходит сбор на пожары и чрезвычайные ситуации. Смогли увидеть оборудование, с помощью которого спасатели справляются с возникающими на их службе задачами. Ребята примерили боевую одежду и подержали в руках настоящее снаряжение, чтобы в полной мере почувствовать — как это быть спасателем. 

Во время пребывания на игровой площадке дети укрепили своё здоровье, набрались физических сил, приобрели новые знания, смогли проявить свои творческие способности, получили заряд энергии и бодрого настроения на оставшееся время каникул.

Пусть наше лето в центре будет для ребят запоминающимся, ярким и интересным, познавательным и полезным!

Ирина Тадеушевна КУРМЕЛЬ, учитель.

Берестовицкий район,

г. п. Б. Берестовица, ЦКРОиР.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *