В дорогу к знаниям

Из нашей почты Новости

 

Первое сентября – всегда трогательный и волнительный день. Особый ещё и потому, что близок всем без исключения. Ведь все были, являются сейчас, или вскоре станут учениками.

Наверняка многие взрослые в этот день возвращаются в свои юные годы, вспоминают школьные дни. День знаний – ещё и праздник первоклашек. В нашем центре в этом году в первый класс зачислено двое учащихся. Впереди ребят ждут только хорошие эмоции, успехи и новые друзья.

Из-за погодных условий праздничная линейка нынче проходила в стенах учреждения. Но, как говорится, дождь в дорогу к знаниям – это к счастью! В гости к учащимся Дятловского районного ЦКРОиР, уже по доброй традиции, пришли секретарь Совета ветеранов Ядвига Михайловна Гуща и председатель Дятловской районной организации Белорусского Общества Красного Креста – Галина Эдвардовна Костюк. Они от всего сердца поздравили ребят, родителей и педагогов с началом учебного года и подарили игры и канцелярские принадлежности.

Также, с напутственным словом к ребятам и сотрудникам выступила мама первоклассника Анна Олеговна Вошко. Она пожелала удачи, терпения, сил для всех участников образовательного процесса.

Чтобы ребята не скучали, ведущие предложили викторину и игру «Собери портфель в школу».

Право первого звонка в этом учебном году дали учащейся 5-го класса Насте Тетериной. Она, взяв в руки колокольчик, наполнила хрустальным перезвоном стены учреждения.

Центр встретил своих учеников, впереди у которых – новые знания, победы, ошибки и их исправление, тетради, уроки и обычные школьные будни, которые впоследствии они вспомнят с теплотой и ностальгией.

Лилия Борисовна ШУМСКАЯ,

учитель дефектолог.

г. Дятлово.

районный ЦКРОиР.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *