В начале учебного года школа пополнилась маленькими человечками, любознательными, активными непоседами. Это наши первоклашки.
Традиционно в это время напоминаем детям о безопасности. Не исключением стал и нынешний год. В рамках акции «За безопасность вместе» ребята совершили первую экскурсию в Дятловский РОЧС Гродненского областного управления МЧС.
Встретил девчонок и мальчишек инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Никита Сергеевич Кондратович и рассказал о том, что они всегда должны быть внимательными: дома, на улице, в школе. Помнить главные правила, которые совершенно несложны, но очень разумны и надежны. Их соблюдение может гарантировать безопасность каждому человеку.
На дороге мы пешеходы, дома – дети, в школе – ученики. Кроме того, всегда хочется быть уверенным, что в случае беды придут на помощь люди, для которых помогать – профессиональная обязанность: сотрудники милиции, пожарной службы, скорой помощи, газовой службы.
Никита Сергеевич напомнил ребятам о необходимости знать номера телефонов этих служб и верить, что в случае опасности всем своевременно и качественно окажут помощь.
Самым интересным для ребят стало то, что они посмотрели и посидели в кабине пожарного автомобиля.
Первая экскурсия, надеюсь, запомнится ребятам надолго.
Наталья Борисовна ЯКОБЧУК,
учитель начальных классов.
г. Дятлово, школы № 1.