«Собери макулатуру – сохрани дерево»

Из нашей почты Новости

В современном мире массовая вырубка лесов, непрактичное использование бумаги, отходов, истребление редких видов животных и многое другое, создаёт угрожающую обстановку для будущего всей планеты.

Педагоги учреждения образования уделяют большое внимание  формированию ответственного отношения воспитанников к окружающей природе – проводят беседы, наблюдения, занятия, учат, как правильно о ней заботиться. В целях сохранения окружающей среды и ресурсосбережения, привлечения внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов, прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево», в которой принимали участие педагоги, воспитанники и их семьи. Воспитанники и их родители приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию, картон.

Хочется верить, что наши дети, когда станут взрослыми, будут бережно и трепетно относиться ко всему живому, а любовь к родной природе останется в их сердцах на долгие годы, поможет жить в гармонии с окружающим миром.

Марина Михайловна ЕМЕЛЬЯНОВА,

заместитель заведующего по основной деятельности.

г. Скидель, ясли-сад № 5.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *