Различные мероприятия проводились в центре детского творчества в рамках Недели детской безопасности.
Для обучающихся в объединениях по интересам были организованы «минутки безопасности», диспуты, беседы, игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведена акция «Дети за безопасность на дорогах!»
Конкурс слоганов по ПДД «Дорога не прощает ошибок» дал возможность ребятам проявить эрудицию и творчество. Интересным и познавательными стал мастер-класс «Дорожный знак» (объединение по интересам «Прототипирование», руководитель Е. В. Стреха).
Постарались девчонки и мальчишки при изготовлении объемной открытки по ПДД, поделки «Светофор», тематического сувенира. В работах они отразили авторские фантазию и креативность. И результат превзошел ожидания.
Никого не оставил равнодушным рейд «Фликер», который активно проводили обучающиеся объединений по интересам «Ровесник» и «Конфетти» вместе со своими педагогами Т. В. Зикеевой и Л. В. Палеевой
Особенно ярким на впечатления и эмоции выдался последний день. Убедительно и доступно инспектор ИДН О. В. Шумянцова рассказала о безопасности на дорогах, о применении знаний Правил дорожного движения.
При проведении Недели ребята проявили заинтересованность и активность, усвоили знания о правилах поведения на дороге и научились применять их в повседневной жизни, а главное пришли к выводу, что самое ценное у человека – жизнь, и она прекрасна — когда безопасна.
Инна Михайловна КАЗИНЕЦ,
педагог.
г. Мстиславль,
центр детского творчества.