За новыми знаниями – к спасателям!

Из нашей почты Новости

Работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились и пообщались с первоклассниками начальной школы № 198 г. Минска.

Ребята вместе с инспектором пропаганды повторили номера экстренных служб, алгоритм поведения в случае возникновения пожара в квартире, рассмотрели причины его возникновения. Также, обсудили чрезвычайные ситуации, которые могут встретиться ребятам в повседневной жизни дома и на улице.

Школьникам были продемонстрированы серии, уже многим знакомого и полюбившегося, мультсериала «Волшебная книга». Первоклассники узнали о том, как правильно нужно себя вести при использовании пиротехнических изделий, а также находясь возле зимнего водоёма.

Работники МЧС провели для юных гостей экскурсию по пожарной части. Ребята смогли ознакомиться с техникой и оборудованием, примерять на себе боевую одежду спасателя-пожарного, посидеть в кабине автоцистерны, услышать звук «тревоги». А ещё принимали активное участие в конкурсах, которые подготовила инспектор пропаганды.

А самое захватывающие для детей оказалось подача воды из пожарного ствола.

– Это моя мечта! Огромное спасибо! Когда вырасту, я стану спасателем! – прокомментировал один их первоклассников.

Ну, а что для спасателей может быть лучше, чем услышать такие слова. В этот момент работники МЧС понимают, что всё делают не зря.

В конце встречи ребята смогли сделать памятное фото и получили от спасателей наглядно-изобразительную продукцию.

Александра ПИНЧУК,

старший инспектор СПиВО

Первомайского РОЧС г. Минска.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *