Добрым быть совсем-совсем непросто… Так поется в детской песне. Чтобы понять, легко ли быть добрым, пионеры новогрудской школы № 5 предложили второклассникам совершить добрые поступки и в школе, и дома.
Пионеры вручили малышам чек-лист добрых дел, которые необходимо было выполнить за день. Но, конечно, младшеклассникам помогали и родители, и старшие друзья, и учителя. В классах ребята сложили тетрадки, книжки, ученические принадлежности на полочках, привели в порядок свои рабочие места. А вечером помогали родителям в домашних делах. На следующий день они рассказали о своих добрых делах, а пионеры наградили медалью «Мастер добрых дел» тех, кто выполнил задание в полном объеме.
После награждения девчонки и мальчишки заметили, что помогать другим людям это не сложно, а наоборот, очень приятно и полезно. И, значит, добрым быть совсем-совсем несложно.
Юлия Геннадьевна ГАЙДУК,
педагог-организатор.
г. Новогрудка, школа № 5.