Помним! Знаем! Бережём!

Год исторической памяти Из нашей почты Новости

 

Память… Она нетленна и вечна, она смотрит на нас со старых фотографий с тех вещей, которые хранят бывшие фронтовики, она не даёт померкнуть для потомков ни одной героической странице истории страшной войны и Победы над фашизмом.

Накануне 23 февраля в Больтишской базовой школе состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Помним! Знаем! Бережём!». Это ещё один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжить их ратный подвиг.

С первых минут мероприятия, настроение у всех было на высоте. В конкурсе принимали учащиеся 1–9-х классов. Они подошли к выбору композиций со всей ответственностью. Пытались выразить свою любовь к малой родине. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о  войне, о Родине, о солдатах. Со сцены звучала «Смуглянка», «Журавли», «Катюша», «Огонёк»… Ребята порадовали своими яркими и зрелищными выступлениями. Это были по-настоящему инсценированные песни, где яркие, чистые голоса пели и девчонки и мальчишки играли взрослые военные песни, по-своему, так, как они чувствовали каждую композицию.

Конкурс прошёл достойно!

Анна Мечиславовна ЩЕРБАКОВА,

педагог-организатор.

Вороновский район,

Больтишская базовая школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *