Эстафета «#Я служу»

Из нашей почты Новости

 

Одной из главнейших задач ошмянской школы № 1 является воспитание патриота – человека с активной гражданской позицией, честного, справедливого, любящего свою Родину, готового к её защите. Ежегодно в рамках республиканской акции «Я служу!», в преддверии Дня защитников Отечества в школе проходят военизированные эстафеты.

В нынешнем году в эстафете приняли участие юноши 10–11-х классов школы и команда военнослужащих пограничной заставы «Каменный Лог».

Торжественное открытие началось с общего построения команд. С приветственным словом и поздравлениями ко всем собравшимся обратились заместитель директора по воспитательной работе Анна Романовна Ленковская и заместитель начальника по идеологической работе пограничной заставы «Каменный Лог» старший лейтенант Алексей Андреевич Петров. Эстафета состояла из шести этапов: сборка-разборка АК-74, стрельба из пневматической винтовки, эстафета в противогазах, отжимание, перетягивание каната.

Дух соперничества, спортивный азарт, жажда победы – всё это слилось воедино. Никто не хотел уступать – каждая команда старалась доказать себе и болельщикам, что они лучшие.

По итогам военизированной эстафеты места распределились следующим образом: победу разделили между собой команды военнослужащих пограничной заставы «Каменный Лог» и учащихся 10-х классов, команда 11-х классов заняла второе место. Победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами, которые предоставил районный комитет ОО «БРСМ».

Этот день подарил участникам и болельщикам хорошее настроение, дружеское общение, заряд бодрости, массу положительных эмоций, а главное – здоровье и уверенность в собственных силах.

Наталья Леонидовна БИЗУКОЙТЬ,

Алина Ивановна ЛЕНКОВСКАЯ,

педагоги-организаторы.

г. Ошмяны,

школа № 1.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *