Здравствуй, «Зорька»!
Пишет тебе твой друг – Илья Змачинский.
2022 год объявлен Годом исторической памяти.
В каждой семье, в каждом доме есть своя семейная реликвия. Реликвии – это предметы, особо чтимые и хранимые как память о прошлом. Они помогают понять, что жизнь человека бесконечна, если о ней помнят потомки. Реликвии позволяют прикоснуться к истории семьи и почувствовать, что она нам близка, что она затрагивает и нашу жизнь, влияет на всё происходящее сегодня.
Я очень горжусь тем, как бережно наша семья хранит память о предках в виде вещей. У нас хранятся и фотоснимки, и фронтовые письма, и посуда, и вышиванки. Мама считает, что это заслуга моей прабабушки, которая смогла привить дань уважения семейным традициям, а мы передаём их из поколения в поколение. Обращаясь к ним, мы всегда будем помнить о наших предках, и уникальном прошлом нашей страны.
Семейные реликвии – огоньки нашей памяти. Сегодня зажигаем их мы с вами. Храните историю своего рода, своей семьи для будущих поколений!
Илья Змачинский,
ученик 5-го класса «М».
г. Дзержинск, гимназия.