Начало учебного года в Центре детского творчества г. Мстиславля традиционно началось с Недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи.
Насыщенной была программа данного мероприятия. Дети смогли не только познакомиться с объединениями по интересам, которые будут работать в новом учебном году, но и поучаствовать в мастер-классах: «Робототехника для каждого», «На все руки от скуки», «Первые шаги в хореографии», «Мастер-класс по игре на баяне», «Изонить», «Изготовление магнита из дерева», «Юный актёр», «Роспись по стеклу», «Прототипирование», «Тестопластика» и других.
Никого из ребят не оставили равнодушными пиар-акция «Волшебный мир детства, творчества, фантазии», беспроигрышная лотерея «Учить английский весело», квест-игра «Клад старого герцога», посещение постоянно действующей экспозиции «Живая память». Очень понравился девочкам и мальчикам аквагрим, все получили возможность перевоплотиться в удивительный образ или нарисовать любимого героя на лице, а посетив фитобар, дети не только узнали о пользе лекарственных растений, но и угостились ароматным чаем.
Работа интерактивной площадки по безопасности познакомила с представителями экстренных служб и их работой (Мстиславский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Мстиславское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь).
Особый интерес вызвал у школьников шахматный турнир, где царили спортивный интерес и азарт, а также работа уличной игровой площадки. Возможностей показать себя и получить призы было предостаточно.
Инна Михайловна КАЗИНЕЦ,
педагог дополнительного образования.
г. Мстиславль,
центр детского творчества.