Познавательная экскурсия

Из нашей почты Новости

Учащиеся барановичской школы № 15 побывали на экскурсии в городе Минске. День выдался весьма насыщенным!

Первым пунктом программы был Музей олимпийской славы, который находится в здании Национального Олимпийского комитета. В музее ребята узнали интересные факты о развитии мирового олимпийского движения от древнейших времен до наших дней, познакомились с основополагающими принципами и ценностями современного олимпизма, особенностями проведения Олимпийских игр, их наиболее яркими символами.

Особый интерес у ребят вызвала интерактивная зона. Так на стрелковом лазерном тренажере можно было испытать свою меткость, на настоящей легкоатлетической дорожке система Хbox Kinect переместит посетителей на виртуальный стадион, чтобы поучаствовать в соревнованиях в беге, метании копья и диска, прыжках в длину. Ну а в завершении экскурсии, ребят ожидал приятный сюрприз – брелок-фонарик с логотипом музея. Также руководители экскурсии провели викторину, а самые внимательные учащиеся получили призы.

Кульминацией поездки стало посещение ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч». Сотрудники фабрики провели для ребят познавательную и увлекательную экскурсию в страну печенья! Ребята смогли погрузиться в волшебный мир создания печенья, узнать, сколько видов печенья бывает, чем они отличаются, что делает «Слодыч» для того, что бы быть любимым печеньем в Беларуси. Мы с интересом просмотрели фильм о фабрике, затем отправились смотреть увлекательный процесс производства печенья от замеса теста до фасовки готовой продукции. Мы также увидели оборудование, на котором делают печенье. Оказывается, фабрика производит около 15 тысяч тонн печенья в год. Производство постоянно совершенствуется, ассортимент выпускаемой продукции расширяется. Фабрика выпускает более 100 наименований различных видов печенья. Мы смогли  его продегустировать. И нам оно показалось таким вкусным! Еще бы, ведь мы смогли попробовать печенье прямо с конвейера. По окончании  экскурсии каждый смог получить сладкий подарок и сувенир на память.

Довольные, с улыбкой на лице, с морем позитива ребята возвращались домой.

Виктория Николаевна ХВАЩЕВСКАЯ.

г. Барановичи, школа № 15.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *