Экскурсия в царство Времени

Из нашей почты Новости

Можно ли очутиться в царстве Времени? Оказывается можно! Нужно всего лишь посетить Музей времени в школе № 4 г. Новогрудка.

В музее собрана большая интересная коллекция часов от старинных до современных, есть даже деревянные часы ручной работы и часы сделанные на 3Д принтере. Всё это с нескрываемым любопытством рассматривали учащиеся 1-го класса «Б». Ребята в полной тишине слушали бой часов и с удивлением смотрели на кукушку, которая показывалась из окошка и «сообщала» точное время громким «ку-ку». По взмаху волшебной палочки экскурсовода, девятиклассницы Ани Мурзич, совершили путешествие в историю часов от самых первых солнечных, водных и огненных, до самых  современных высокоточных – атомных. А есть ли в нашей стране завод, где изготавливают часы? На этот вопрос ребята также нашли ответ в экспозициях музея – часовой завод «Луч» в Минске.

Пословица «Минута – час бережёт», которая прозвучала в конце увлекательного рассказа экскурсовода, побудила первоклашек задуматься о рациональном использовании своего времени. 

Познавательной  и запоминающейся оказалась экскурсия в Музей времени для учащихся 1 «Б» класса. 

Алла Александровна КОРОЛЬКО,

классный руководитель.

г. Новогрудок, школа № 4,

1-й класс «Б».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *