Новый год – время для чуда и волшебства зимней сказки. Совсем скоро наступит 2023 год, который все с нетерпением ждут! А особенно Новый год ждут дети! Не исключение и учащиеся школы № 1 г. Дятлово, у которых новогодние приключения уже начались. Никогда не знаешь, что приключится, но точно уверен, что приключения принесут только радость!
Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в Вензовецком лесничестве, где поучаствовали в новогоднем экологическом квесте «Ключи бабушки Зимы». Ребята познакомились с растениями, занесёнными в Красную Книгу; с жителями леса и следами, которые они оставляют на снегу. Но самым забавным и интересным был поиск ключей, которые нужно было найти с помощью сказочных героев – бабушки Зимы, дедушки Боровичка, Лешего, Чёрта, Эха. Завершился поиск встречей с главными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой.
Ребята с радостью и удовольствием пели песни, читали стихи, водили хороводы и танцевали. Завершилось это необычное приключением совместным чаепитием со сладостями. Новогодние сюрпризы, лесные угощения, юмор и хорошее настроение сопровождали учащихся во время всего приключения.
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник – Новый год. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания!
Жанна Михайловна БУДЕВИЧ,
учитель начальных классов.
г. Дятлово, школа № 1.