Проводы зимы

Из нашей почты Новости

В нашей Мстиславской специальной школе-интернате стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением: делали поделки, разучивали народные игры, стихи, танцы.

Масленица – прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Мы участвовали в конкурсах, играх и забавах, водили масленичные хороводы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Всех развлекали скоморохи – Паша Миронович и Богдан Уханов. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы и приход первого весеннего тепла, расцветание природы.

А потом проводили Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара, ведь символом весны и солнца является блин!

Аня ЗАХАРОВА,

Настя БЕЛОЗЁРОВА.

Центр детского творчества  г. Мстиславля.

г. Мстиславль, центр детского творчества,

объединение по интересам «Юный журналист».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *