Время, проведенное с пользой

Из нашей почты Новости

В гости к спасателям ПАСЧ-40 Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли ребята столичной школы № 202.

Работники МЧС рассказали ребятам о республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», познакомили с сигналом «Внимание всем!» и порядком действий в случае его подачи. Также, спасатели напомнили номера телефонов экстренных служб, основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать дома и на улице, не забыли напомнить и «5 шагов спасения», которых необходимо придерживаться в случае возникновения пожара в квартире.

Школьники смогли ознакомиться с имеющейся аварийно-спасательной техникой и оборудованием находящимся в её отсеках, посидеть в кабине автоцистерны, подняться на платформу автолестницы, а также примерять на себе боевую одежду огнеборцев.

Завершилась экскурсия памятными фотоснимками и вручением наглядно-изобразительной продукции МЧС.

Александра ПИНЧУК,

старший инспектор СПиВО

Первомайского РОЧС г. Минска.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *