Команда проекта «Каратэ-До. От сердца к сердцу» посетила Нарочь!

Из нашей почты Клуб "Олимпия" Новости Физкультура и спорт

Ежегодно в нашей стране возводятся спортивные объекты, что позволяет вовлекать в занятия физической культурой и спортом все больше и больше людей. Беларусь постоянно является организатором спортивных соревнований различного масштаба.

Команда проекта «Каратэ-до. От сердца к сердцу» организованного при поддержке Белорусской олимпийской академии, провели серию мероприятий для воспитанников ГУО «Нарочская Средняя школа № 2» и ребят из УО «Национальный детский образовательно – оздоровительный центр «Зубрёнок». Целью проекта является поиск новых решения для воспитания здоровой и социально активной молодежи, приобщение к занятиям каратэ, популяризация здорового образа жизни и олимпийских ценностей среди населения.

Гостями Нарочи стали спортсмены, которые знают толк в единоборствах, а именно:

Сергей Николаевич Снегирев – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта БГУ, сэнсэй спортивного клуба «Фудосин», обладатель 3 дана по каратэ;

Гордей Сергеевич Снегирев – мастер спорта Республики Беларусь по ката и кумитэ, трехкратный победитель европейских Первенств, чемпион Европы, победитель и призер международных и национальных соревнований по шотокан каратэ-до, обладатель 2 дана по каратэ;

Екатерина Ивановна Игнотович – победитель универсиад по каратэ и тхэквондо, выполнила разрядные требования на звание «кандидат в мастера спорта» по каратэ, руководитель проекта «Карате-до. От сердца к сердцу», реализуемого совместно с Белорусской олимпийской академией, обладатель 1 дана по каратэ;

Иван Леонидович Приставко – неоднократный победитель и призер республиканских турниров по каратэ, обладатель 1 дана по каратэ;

Павел Евгеньевич Чумак – неоднократный победитель и призер республиканских турниров по каратэ, обладатель 1 дана по каратэ.

В Нарочской СШ №2 состоялся аттестационный экзамен на ученические пояса. Ребята продемонстрировали высокий уровень физической и технической подготовки и справились со всеми поставленными задачами. В конце аттестации спортсменам и тренеру были переданы сувениры и подарки от Белорусской олимпийской академии. Поздравляем юных каратистов с успешной сдачей экзамена!

А вот зубрята, и также работающая молодежь НДЦ «Зубренок» были приглашены на диалоговую площадку «Здоровье нации – забота каждого из нас», в ходе работы которой гости подробно рассказали о проекте «Каратэ-до. От сердца к сердцу», организованного при поддержке Белорусской олимпийской академии. Ответили на все вопросы, которые возникли во время диалога. Ярким и интересным событием стал мастер-класс по каратэ для воспитанников НДЦ «Зубренок».

Елена Владимировна КОС,

педагог-организатор.

Мядельский район,

НДЦ «Зубрёнок».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *