Очередной субботний день в нашей школе младшие классы провели очень необычно – уже на входе их ожидала встреча с животными.
В импровизированном «контактном зоопарке» учувствовало 15 различных зверей включая собак, кошек, но также были необычные животные, экзотические – белка, улитка, шиншилла, были и частично одомашненные хомячки.
Как говорит организатор творческой субботы, учительница 2 «А» класса Татьяна Николаевна Лисиченок, встреча с животными проходила недолго, всего лишь один час. Не все животные могли быть друг к другу дружелюбны, поэтому дети рассказывали и показывали их по очереди. Это был настоящий праздник домашних питомцев.
Ребята во время встречи могли погладить и приласкать животных. А также ученики поведали про смешные истории, которые происходили с их любимцами, рассказали чем питается их животные и как за ними ухаживать. Ученики узнали много нового после этой встречи про других животных, поучились как их можно воспитать, дрессировать.
Все участники встречи получили заряд положительных эмоции и надолго её запомнят.
Владислав ВОЛЫНЕЦ,
ученик 7-го класса «А»,
г. Минск, школа № 44 им. Якуба Коласа.