Во многих странах мира 19 апреля отмечается красивый весенний праздник – День подснежника.
Подснежник – прекрасный белый цветок. Он символизирует начало весны. Праздник, который посвятили ему, призван дарить весеннее тепло, вселять в людей веру и надежду, вызывать улыбку.
Подснежник – очень нежный и красивый цветок. Но красота этого весеннего цветка очень хрупка. Не спешите его срывать! Ведь дома первоцветы «живут» всего несколько дней. Лучше любоваться ими в природе, этим мы сохраним красоту нашей чудесной планеты.
Ребята из гродненской гимназии № 6 бережно и заботливо относятся к природе. А для того чтобы подарить букет подснежников родным и близким, нужно всего лишь немного фантазии и трудолюбия. Ведь такой букет можно сделать своими руками. Он не только украсит интерьер, но и подарит прекрасное весеннее настроение.
Анна Марьяновна БЕЛЯКОВИЧ,
воспитатель группы продлённого дня,
г. Гродно, гимназия № 6 имени Ф.Э. Дзержинского.