Самые тёплые поздравления

Из нашей почты Новости

 

В преддверии 105-летия пограничной службы Республики Беларусь ученики Полецкишской школы побывали на пограничной заставе «Дробишуны».

Учащиеся подготовили концерт-поздравление пограничникам: поздравления, стихи и песни, детский танец. Заключительным номером был веселый детский танец «Помахали ручкой», который объединил детей и взрослых.

Заместитель начальника пограничной заставы «Дробишуны» Н. С. Никитин провел экскурсию для ребят: навыки «следопытсва», обозначение государственной границы, пограничные столбы, пограничная техника, и, конечно, собаки. Школьники увидели не только обучение собак, но и смогли поближе познакомиться с ними, погладить.

Взрослые и дети ещё раз убедились, что пограничник – это ответственная и опасная профессия. Пограничники стоят на посту невзирая на снег, холодный ветер. Служба на границе не просто профессия, это судьба и образ жизни. Любовь к Отечеству, высокий профессионализм и верность присяге помогают пограничникам с честью выполнять задачи по охране Государственной границы Республики Беларусь.

Светлана Владимировна ВОЙТЕХОВСКАЯ,

воспитатель ГПД,

Вороновский район, Полецкишская школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *