На республиканском празднике «Последний звонок»

Из нашей почты Новости

 

Лучшие из лучших выпускников 2023 года прибыли в город Лида, чтобы отметить праздник последнего звонка. Так как же они провели это торжество?

Город Лида был выбран неслучайно, потому что в этом году ему исполняется 700 лет. Праздник последнего звонка – это также праздник памяти и мира. Об этом выпускникам напомнили во время открытия торжества, которое началось возле Кургана Бессмертия. Символическое возложение венков молодёжью вместе с представителями системы образования. 

Насыщенная программа растянулась на два дня. Местные жители, творческие коллективы и будущие выпускники вышли на улицы города, чтобы поприветствовать ребят и поздравить их с окончанием школы.

Главная достопримечательность города – Лидский замок, место, в котором наградили лучших выпускников 2023 года и провели торжественную линейку. Художественные номера, последний вальс, шарики с пожеланиями, которые каждый смог «отправить в космос».

А какой же выпускной без дискотеки? Ребят встречал Ледовый дворец со своей концертной программой, благодаря которой все хотели на танцпол. На сцене были ведущие молодые исполнители и победители шоу «Фактор. BY», «Х-Фактор. Беларусь», участники Евровидения, ведущие солисты Молодёжного театра эстрады, белоруской поп-сцены, кавер-группы. Красочным завершением вечера стал салют

Своими впечатлениями поделилась выпускница гимназии № 29 г. Минска Мария Миксюк:

– Была приятно удивлена поездкой в Лиду. Во-первых, очень порадовала сама организация: мы ехали на удобных автобусах, заселили нас в уютное общежитие, а также очень вкусно кормили в столовой. Из торжественной части мне больше всего запомнилось шествие по городу. Для меня это было триумфом, и казалось, что я спортсмен на Олимпиаде, от того как весь город нас приветствовал. Если говорить в целом, то совсем не жалею, что решила съездить, ведь эта поездка подарила мне прекрасные воспоминания на всю жизнь.

В качестве сувениров ребята получили символические глиняные звоночки, которые торжественно прозвенели и направили в добрый путь. Каждый смог услышать тот самый последний звонок.

Свыше 700 ребят в этом году побывали на торжестве в Лиде. Они познакомились с городом, его культурой. Лучшие из лучших выпускников смогли почувствовать себя частью истории города. Пожелаем им успехов и новых достижений в своих начинаниях.

Элеонора КОВШЕР.

г. Минск, МГДДиМ,

объединение по интересам «Основы печатной журналистики».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *