Под надёжной защитой

Из нашей почты Новости Школа безопасности

18 июля воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» школы № 8 г. Волковыска побывали на экскурсии в Волковысском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Командир роты милиции Волковысского отдела Департамента охраны майор милиции Александр Леонидович Валейко и милиционер-кинолог группы задержания младший сержант милиции Никита Васильевич Рапацкий рассказали ребятам о буднях своей службы. Учащиеся с удовольствием воспользовались возможностью посидеть за рулём служебного автомобиля, примерить специальные средства защиты – бронежилет, шлем.

Самым запоминающимся для детей стало знакомство с милиционером-кинологом группы задержания и его служебно-розыскной собакой Чинг. Девчонки и мальчишки с восторгом наблюдали за слаженной работой человека и собаки, которая чётко выполняла команды, задерживала условного преступника.

В заключение экскурсии ребята поблагодарили сотрудников  за интересную и познавательную программу и незабываемые впечатления.

Наталья Антоновна ГЛЕБОВА,

воспитатель оздоровительного лагеря «Радуга»,

г. Волковыск, школа № 8.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *