Каждому учащемуся в старших классах предстоит выбрать свой профессиональный маршрут, и для того, чтобы не ошибиться, необходимо хорошо разбираться в мире профессий.
Учащиеся 8-х классов школы № 1 г. Сморгони в шестой школьный день отправились в интересное и увлекательное путешествие в мир профессий.
Задания для команд были непростые: придумать на каждую букву алфавита не менее трёх названий профессий, распутать слова, обозначающие профессии будущего (сити-фермер, медиатор), распределить профессии по типам взаимоотношений и др.
Ребята очень активно участвовали, хорошо отвечали на вопросы. Профессии, которые они называли, отличались оригинальностью.
В итоге мероприятия школьники не только расширили свой кругозор в мире профессий, но ещё и получили массу положительных эмоций.
Татьяна Станиславовна ВЫСОЦКАЯ,
классный руководитель 8-го класса «Б»,
г. Сморгонь, школа № 1.