Учащиеся Первомайской школа Софья Антонович и Василиса Ярмолюк вышли в финал Конкурса чтецов «Голоса Ангелов Мира» в рамках Красноярского краевого фестиваля-конкурса «Поэзия Ангелов Мира» при поддержке Министерства культуры Красноярского края в рамках Национального проекта «Культура».
Девочки большие молодцы, мы ими очень сильно гордимся!!!
Жюри, в состав которого входят известные актеры Красноярского края и поэты, педагоги и тренеры по актерскому мастерству и публичным выступлениям, руководители учреждений культуры края выбрали 128 финалистов, среди них Софья и Василиса. Выступать на таких конкурсах, не просто. Среди критериев оценки особое внимание обращалось на артистичность, сценическую культуру, исполнительское мастерство, умение передать образ слушателю, внятность речи, дикция, ритмическая точность.
Замечательного результата добились Милана Наумчик и Александра Якушик, которые также участвовали в конкурсе, но им не хватило всего нескольких баллов. Наши участницы были отмечены за свой талант PR директором Международных арт-проектов «Ангелы Мира» Олегом Ровдой, который отметил: «Уровень подготовки девочек из Республики Беларусь – очень достойный!».
Победители и лауреаты будут определены до 29 ноября 2023 г. Будем болеть и переживать за наши юные таланты!
Евгений Олегович СКВОРЦОВ,
заместитель председателя Берёзовской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров», подполковник запаса.