В царстве музыки

Из нашей почты Новости

Для учеников музыкальной школы № 10 появилась возможность посетить Минский государственный музыкальный колледж имени М. И. Глинки. Как выпускнице музыкальной школы, мне было интересно посмотреть, как можно совершенствовать свои навыки в музыке дальше.

Минский музыкальный колледж – пятиэтажное здание с несколькими концертными залами. Уже бывала здесь на выступлении с хоровым коллективом, но появилась возможность рассмотреть все отделения. Архитектурное здание было построено в 1975 и сразу было колледжем.

Сначала нам немного рассказали о достопримечательностях колледжа, например, про 25-метровый гобелен в одном из залов, и мы смогли посмотреть на хоровые занятия в этом зале.

Всех поразили размеры кабинетов, в которых помещались только педагог, инструмент и учащийся.

Когда поднимались по лестнице, то увидели двух саксофонистов, которые разыгрывались на лестничной площадке. Нам сказали, что они любят там занимается из-за хорошей слышимости их духовых инструментов.

В конце экскурсии нас отвели в зал, в котором выступали цимбалисты, и устроили специальный концерт. Каждый играл примерно по восемь минут и не боялся сцены. Всем концерт очень понравился.

Перед самым уходом послушали репетицию оркестра в большом зале.

В конце экскурсии нас спросили, хотим ли мы пойти в этот коллеж и почти все ответили «Да».

Дарья ВИЛИСОВА,

ученица 8-го класса «В»,

г. Минск, гимназия № 24.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *