В Новый год с занимательной экономикой

Из нашей почты Налоговая грамотность Новости

11 января в Минском городском дворце детей и молодёжи при участии инспекции МНС по г. Минску и Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь состоялся финал ежегодного городского конкура «Занимательная экономика и финансы» среди учеников 9–11-х классов столичных школ и гимназий.

Из более чем 170 участников заочного этапа конкурса, который проходил на сайте дворца, в финал прошли только 34 экономически подкованных участника.

Юные экономисты, испытывали свои знания в трёх номинациях: финансовый тест, шифрограмма и экономический кроссворд. В рамках конкурса была проведена викторина «Налоговый консультант», которая проводится уже не первый год и призвана прививать школьникам – будущим налогоплательщикам знания, которые помогут ориентироваться в сфере налогообложения. Лучше всех с викториной справился Александр Зельский, учащийся школы № 197 г. Минска.

«Участие ребят в таких конкурсах безусловно дает положительные результаты, позволяет учиться новому, быть упорными и настойчивыми, дает возможность показать свои достижения и оценить свои возможности. Надо сказать, что с вопросами викторины большинство участников справилось успешно, это значит, что ребята интересуются в том числе темой налогообложения» – подчеркнула  заместитель начальника  инспекции МНС по г. Минску Ольга Александровна Тарасевич.

«Важно быть грамотным  в сфере налогообложения в любом возрасте. Те знания, которые получат конкурсанты сегодня, послужат фундаментом для формирования будущих грамотных налогоплательщиков, а возможно и налоговых консультантов» – отметил председатель Палаты налоговых консультантов Республики Беларусь Павел Валерьевич Царев.

Победители и номинанты конкурса были награждены призами и подарками от инспекции МНС по г. Минску, Палаты налоговых консультантов Республики  Беларусь и профсоюзного комитета инспекции МНС по г. Минску.

Поздравляем победителей: I место –Александр Зельский (школа № 197 г. Минска), II место –Владислав Филипович (гимназия № 29 г. Минска), III место –Сергей Бавбель (школа № 121 г. Минска).

Инспекция МНС по г. Минску.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *