Шестой школьный день – увлекательно и полезно!

Из нашей почты Новости

Шестиклассники школы агрогородка Пограничный побывали в Минске.

Экскурсия началась с посещения Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Ребятам понравились экспонаты боевой техники, личные вещи героев, реконструкции Брестской крепости, жизни и быта партизан и подпольщиков. Большой интерес вызвали компьютерные панели и другие электронные возможности. Как зачарованные мальчишки и девчонки ходили по сияющему Залу Славы.

Познавательное путешествие продолжилось в Центре безопасности МЧС. Экскурсия проводилась в форме квеста, можно было ощутить на себе землетрясение, выбраться из задымлённого помещения, потушить очаг возгорания. Затем испытать ощущения, когда транспортное средство переворачивается в момент аварии.

В музее очень много интерактива – макетов, муляжей, звуков и даже запахов. Особенно запомнился темный задымленный коридор, где воссоздан пожар, и нужно, не потеряв товарищей, выйти по сигналам в безопасное место. Также побывали на платформе с имитацией землетрясения. Детей запускают между мягких столбиков, изображающих толпу,  и учат правильно себя вести.

Под руководством опытных специалистов школьники познакомились с основными принципами предотвращения чрезвычайных ситуаций, оказанием первой помощи, и безопасным поведением в экстремальных ситуациях.

Тереза Антоновна КОРОЛЬ,

классный руководитель 6-го класса,

Берестовицкий район, школа аг. Пограничный.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *