Пионеры встречали гостей

Из нашей почты Новости

На базе Раклевичской базовой школы прошел районный пленум районного Совета Белорусской республиканской пионерской организации.

Пленум открыли члены пионерской дружины А. Е. Калашникова нашей школы. Поприветствовала участников И. А. Мищенко, председатель Дятловского РС ОО «БРПО».

Затем с визитной карточкой выступили победители областного этапа республиканской игры «Октябрятский КВИЗ», учащиеся пионерской дружины Гезгаловской школы.

Ключевым моментом пленума стало принятие учащихся 4–5-х классов в ряды БРПО, а также награждение лучших пионерских дружин района.

Для педагогов-организаторов работала фокус-группа «Будущее за нами!»  в рамках реализации Национального поискового проекта «Беларусь помнит. Помним каждого».

А для ребят был проведён трейсер «#Форд-пионер» в форме интеллектуально-познавательной игры. Пионеры вспомним дела, традиции, символы и ритуалы, периодические издания пионерской организации. Игра состояла из четырёх раундов, в которых ребята смогли проявить лучшие качества пионеров собранность, смекалку, сплоченность и дружелюбное отношение друг к другу.

В ходе первого раунда «Тестовый» вспомнили историю пионерской организации. Наибольшее оживление у пионеров вызвал четвёртый раунд «Кто первый?», в ходе которого за одну минуту необходимо было составить как можно больше слов из букв.

Пока жюри подводило итоги, школьники отдохнули и поучаствовали в «Шуточной пионерской викторине».

Победителями игры стала команда «Лидеры». Команде «Исследователи» не хватило всего лишь одного балла. Однако ребята не расстроились и с позитивными эмоциями продолжили встречу чаепитием.

А самое главное, все убедились: БРПО – замечательная организация, а пионеры – честные, трудолюбивые, дружелюбные, весёлые, общительные, активные и серьёзные ребята.

Екатерина Вячеславовна СОРОЧИНСКАЯ,

учитель начальных классов,

Дятловский район, Раклевичская базовая школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *