В 3-м классе «А» школы № 1 г. Ганцевичи прошёл классный час, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России.
Третьеклассники узнали о том, что 2 апреля 1996 года президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». А это значит, что наши братские народы близки не только на культурном и историческом уровне. У них есть общая история, общие праздники, традиции и культура, схожесть языков.
Во время проведения классного часа ребята рассматривали Государственную символику двух стран, говорили о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, отгадывали названия русских и белорусских танцев и песен, переводили слова с белорусского языка на русский, называли знаменитых белорусских и русских космонавтов, деятелей искусства, учились соотносить народные символы с государствами. Поучаствовали девочки и мальчики в викторине «Знаешь ли ты Беларусь и Россию».
В конце мероприятия все вместе сделали вывод, что очень важно в наше время сохранить добрососедство, братство, дружбу, взаимопонимание и сотрудничество наших стран.
Алла Алексеевна КУЧУК,
учитель начальных классов,
г. Ганцевичи, школа № 1.