Есть события, над которыми не властно время, они навеки останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941-1945 годов.
Каждую весну белорусы живут в ожидании праздника 9 Мая. Многие десятилетия отделяют нас от Великой Победы. Но потомки всегда будут помнить то драматическое и героическое время, всегда будут чтить тех, кто отдал свою жизнь, здоровье за свободу нашего народа и независимость нашей Родины.
Не остались в стороне и учащиеся Дворецкой школы. Все мы активно готовились к празднику: челленджи, стихобатлы, проекты, акции, экскурсии по местам боевой славы и мемориальным комплексам, праздничное оформление школы.
Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа!
Мы помним свою историю и гордимся ею!
Валерия ЧЁРНЕНЬКАЯ,
ученица 7-го класса,
Дятловский район, Дворецкая школа.