Как прошёл урок мужества в Полотовской школе

Из нашей почты Новости

Много лет прошло после окончания Великой Отечественной войны, но правда о ней передается из поколения в поколение. Люди не имеют права забывать о том, что не подлежит забвению. Память о войне сурова и страшна, но об этом надо помнить ради сегодняшнего мирного неба.

В преддверии 80-годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Полотовской базовой школе в целях воспитания у учащихся патриотизма, чувства гражданского самосознания на героическом прошлом нашего народа, представителями поискового отряда «Полоцкий кадет» Олегом Бичуриным и Алексеем Мамонтовым организован и проведен урок мужества «Дорогами освобождения малой родины».

В ходе урока ребята узнали о ходе военной операции по освобождению нашего района, деятельности партизанских отрядов на территории района, мужестве солдат, которые ценой своей жизни освободили район, о деревне Гара, которую постигла участь Хатыни. Вспомнили имена ветеранов и участников Великой Отечественной войны, людей, которые не только защищали Родину в годы войны, но и всю жизнь самоотверженно трудились и являются почётными и заслуженными гражданами района.

Илья ЛИТВИНОВ,

ученик 9-го класса,

Полоцкий район, Полотовская базовая школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *