В оздоровительном лагере «Калейдоскоп» школы № 3 г. Мосты в рамках информационно-просветительской акции «Шаг к успеху» состоялась встреча с финалистом Олимпийских игр, серебряным призёром Чемпионата Европы, мастером спорта Республики Беларусь международного класса, ныне – тренером-преподавателем центра олимпийского резерва по гребным видам спорта Еленой Викторовной Беть.
Имя мостовчанки хорошо знакомо не только жителям Принеманского края, в 2000 году оно было на слуху у всех белорусов. Многочисленные победы спортсменки позволили принять участие в финале летних Олимпийских игр в Сиднее и Афинах.
Елена Викторовна с удовольствием пообщалась с ребятами, чтобы своим примером подтвердить: если захотеть и усердно трудиться, можно добиться всего.
Именитая спортсменка показала фотографии, памятные сувениры, рассказала о 33 странах, в которых побывала. За плечами у нее 283 награды! Елена Викторовна — яркий пример того, как трудолюбие, сила воли, терпение могут привести к значительным достижениям.
Елена Викторовна ответила на вопросы ребят о том, как состояться в большом спорте, с чего начинать, как преодолевать препятствия на пути к успеху. Отметила, что всегда нужно идти вперед, невзирая на трудности, и пожелала ребятам достигать поставленных целей! И пригласила всех посетить центр олимпийского резерва по гребным видам спорта и попробовать себя в гребле на байдарках и каноэ.
Общение закончилось фотосессией на память.
Светлана БУРЧИК,
воспитатель оздоровительного лагеря «Калейдоскоп»,
г. Мосты, школа № 3.