Летний оздоровительный лагерь «Созвездие открытий» Раклевичской базовой школы закрылся, а яркие эмоции и незабываемые воспоминания останутся с ребятами на всё лето.
Отдых в лагере – это смех и радость, улыбки и солнце, танцы и игры, друзья, новые увлечения и интересные открытия.
«Созвездие открытий» – территория творчества! Много интересного и полезного было на смене в лагере. Юные воспитанники исследовали оснащение и технику МЧС на познавательной экскурсии. Посетили ДОСААФ, где выполняли интерактивные задания по правилам дорожного движения и осмотрели учебные кабинеты, где готовят водителей на получение водительских прав. Наслаждались фильмами в кинотеатре «Спутник», расширяя свой культурный кругозор.
Экскурсия в краеведческий музей помогла ребятам глубже погрузиться в историю и культуру родного края. Посещение мест боевой славы, таких как Курган Славы, укрепило чувство патриотизма у школьников. Ребята познакомились с историей Иосифа Филидовичу, посетив его памятник и узнав о его героическом поступке. Воспитанники лагеря регулярно участвовали в уроках патриотического воспитания, где узнавали о важных исторических событиях и значимых датах страны. Кроме того, регулярные подвижные и интеллектуальные игры способствовали сплочению и развитию командного духа.
Оздоровительный лагерь «Созвездие открытий», надеюсь, оставит яркие и незабываемые впечатления в сердцах юных воспитанников, надолго запомнившись радостью и новыми открытиями.
Елена Михайловна ЯКОВЧИК,
директор оздоровительного лагеря «Созвездие открытий»,
Дятловский район, Раклевичская базовая школа.