Неделя кибербезопасности

Из нашей почты Школа безопасности

C 16 по 20 сентября в Полецкишской базовой школе проходила профилактическая акция «Неделя кибербезопасности», направленная на профилактику киберпреступности и повышение цифровой грамотности населения.

В рамках недели прошли час общения «Я и мои виртуальные друзья», круглые столы «Мошенничество в сети Интернет» и «Кибербуллинг – это опасно». Состоялась встреча ребят с инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Вороновского РОВД Дианой Анатольевной Гришко. Специалист познакомила ребят с основными угрозами, которым подвергается молодёжь в современном киберпространстве – вишинг, фишинг, сватинг, DoS, груминг, кибербуллинг, онлайн-игры.

Неделя кибербезопасности помогла ещё раз напомнить всем пользователям интернета о существующих киберугрозах и правилах действия при встрече с ними.

Тереса Михайловна ГЛУШКЕВИЧ,

учитель начальных классов,

Вороновский район, Полещкишская базовая школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *