Путешествие по Красной книге

Из нашей почты

В шестой школьный день учащиеся 1–4-х классов школы № 39 г. Могилёва отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги «Исчезающая красота».

Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Библиотекарь рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Ребята узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания. Затем сами рассказали об этих животных, вспомнили правила поведения в лесу. Поучаствовали в играх «Угадай животное», «Пантомима», «Разгадай ребус», отгадывали загадки о редких животных. После мероприятия дети посмотрели мультфильм «Смешарики. Красная книга».

Участники мероприятия сделали вывод, что Красная книга природы – надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

Вероника Алексеевна ПОТЁМКИНА,

заведующий библиотекой,

г. Могилёв, школа № 39.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *