В рамках мероприятия «Помогать так просто!», как секретарь первичной организации БРСМ, организовал для одноклассников встречу, посвящённую волонтёрским движениям и их значимости для общества.
Начал встречу с краткого введения о том, что такое волонтёрство и какую роль оно играет в жизни молодого поколения. Акцентируя внимание на проектах БРСМ, поделился примерами успешных инициатив, которые вдохновили многих подростков стать активными участниками добрых дел. В ходе мероприятия познакомил ребят с различными направлениями волонтёрской деятельности БРСМ: помощь пожилым, поддержка детей из детских домов, экологии и благотворительности.
Учащиеся участвовали в интерактивных заданиях, раскрывающих их потенциал и желание помогать. В завершение встречи был организован круглый стол, на котором каждый мог высказать свои мысли и идеи о том, как можно улучшить мир вокруг нас.
Мероприятие не только сплотило класс, но и вдохновило многих на дальнейшую активную жизнь, стремление взяться за волонтёрство и помогать тем, кто в этом нуждается.
Кирилл ЯКЯН,
ученик 9-го класса,
г. Полоцк, базовая школа № 12 им. И. Е. Алексеева.