В школе № 2 г. Ганцевичи стартовали тематические занятия обучающей программы «Я. Моя семья. Моя Родина».
С целью формированию у учащихся мотивации к саморазвитию, личностному росту, ответственного отношения к своим достижениям, для учащихся 6-го класса было проведено мероприятие «Как все успевать?». В ходе мероприятия, ребята познакомились с таким понятием, как «Тайм-менеджмент».
Все отлично знают, что «время – это самое дешёвое и вместе с тем самое дорогое, что есть у нас, и благодаря ему – времени – мы получаем все», а чтобы узнать умеют ли шестиклассники правильно распоряжаться своим временем, классный руководитель провела небольшой тест-опрос, по завершению которого были подведены баллы и выслушаны результаты.
В завершении мероприятия, учащиеся послушали полезные советы по управлению своим временем и каждый для себя попробовал написать «правильный режим дня».
Яна Витальевна МЕЛЕХОВЕЦ,
классный руководитель,
г. Ганцевичи, школа № 2, 6-й класс.