А ну-ка, мальчики!

Из нашей почты Новости

 

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь – праздник настоящих мужчин. В этот день не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаём дань мужеству и благородству представителям сильного пола.

Это день настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В базовой школе №12 г. Полоцка в честь праздничного дня прошла спортивно-игровая программа «А ну-ка, мальчики!» среди учащихся 2–4-х классов. Среди гостей была мама нашего одноклассника – Елена Михайловна Латышёнок, старший прапорщик пограничной службы Полоцкого пограничного отряда. Она поздравила ребят, рассказала о службе в пограничных войсках и с удовольствием насладилась атмосферой праздника. 

В соревнованиях приняли участие две команды «Разведчики» и «Пограничники». Все конкурсы были связаны с военной тематикой: «Связисты», «Разведчики», «Маскировка», «Стрелки», «Боевая тревога» и другие. Настоящий боец должен быть не только ловким, но и смекалистым. Мы варили флотский борщ,  отгадывали загадки и связывали части  пословиц, состязались в различных эстафетах.  В конце конкурсной программы состоялся «Мозговой штурм» для каждой команды. Все достойно справились со сложным заданием.

По итогам  соревнований победила дружба!

Надеемся, что наши мальчишки станут достойными защитниками Родины!

Варвара МИХАЙЛОВА,

Елизавета БОРЦОВА,

Виктория ЛИНКЕВИЧ,

ученицы4-го класса,

г. Полоцк, базовая школа №12 им. И. Е. Алексеева.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *