Запомнить с детства

Из нашей почты Новости Школа безопасности

На общешкольном родительском собрании в ГУО «Гимназия №25 г. Минска» начальник ГАИ Заводского района столицы Владимир Владимирович Сергеев напомнил взрослым о важности составления с ребёнком безопасного маршрута «дом – школа – дом», и напомнил о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в тёмное время суток.

Заострялось внимание на необходимости применения детских удерживающих устройств в соответствии с весом и ростом ребёнка.

– Родители обязаны знать, что формула рискованного поведения на дороге закладывается в сознание детей с самых ранних лет, – подчеркнул Владимир Владимирович. – Ежедневно напоминайте ребёнку, что даже на регулируемом пешеходном переходе, прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в своей безопасности.

Каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге.

Анастасия ЗАВАДСКАЯ,

старший инспектор по агитации и пропаганде

ОГАИ Заводского РУВД г. Минска.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *